Познавательная страничка «Волшебный мир солнечного лета»

08 июля 2024 г.
Познавательная страничка «Волшебный мир солнечного лета». Моя любимая книжка о лете. Знакомство с писателями и поэтами, писавшими о лете. РАССМАТРИВАНИЕ КНИГ О ЛЕТЕ.
Познавательная страничка «Волшебный мир солнечного лета».
Моя любимая книжка о лете.
Знакомство с писателями и поэтами, писавшими о лете.
РАССМАТРИВАНИЕ КНИГ О ЛЕТЕ.
В рамках сетевого взаимодействия сотрудником Листвянской сельской библиотеки для воспитанников детского сада проведена познавательная страничка «Волшебный мир солнечного лета». Малышам напомнили о том, что лето – прекрасное время года, когда вокруг почти каждый день зацветают новые виды травянистых растений и кустарников, созревают плоды, появляются первые ягоды, грибы. Посмотрев атлас «Времена года», дети узнали много нового о животном и растительном мире и изменениях, которые происходят в природе в летнее время. В ходе мероприятия малыши отгадывали солнечные загадки, называли овощи и фрукты красного цвета, что находят зверушки в лесной кладовой и познакомились с книгами о лете.